Мастер-классы в Харьковском литературном музее

В Харьковском литмузее открылась выставка, посвященная рождественским ангелам. 4 декабря с 14.00 до 18.00 девчонки из команды "Друга природы" непрестанно проподили с детишками мастер-классы - делали ангелов из бумаги и ткани, создавали меловые досточки, на которых можно теперь писать послания ангелам. Кроме того, что красоту ученики делали непосрественно из подручных материалов, которые мы чаще всего ложно воспринимаем как мусор, мастера рассказали о важности сбережения ресурсов планеты, о том, что повседневные привычки каждого из нас имеют значение и о принципе 3R - reduce, reuse, recycle (уменьшить потребление, использовать повторно, сделать из старого и ненужного - новое и необходимое). 

Благодарим Влада за фотографии, ОлюЛеруКарину за чудные мастер-классы и тепло, подаренное детям в преддверии зимней сказки!







2 коммент.

Класно! Молодці! А зроблені вироби діти собі забирали чи вони для чогось призначені? А нема відео майстер-класу - як зробити дощечку для записів? (дуже-дуже хочу ;) )

Reply

Дякую, Надія! Вироби діти забрали собі, аби і їх батьки побачили, що з мотлоху може щось вийти :)
відео майстер-класу, нажаль, немає. Але все не так важко - треба взяти темного кольору акрил, змішати із шпаклівкою (на стакан фарби 1-2 ложки шпаклівки). Пофарбувати дошку. Можна в декілька шарів. Головне - аби рівномірно, якшо великі нерівності після фарбування - можна їх наждачкою зашліфувати.

Reply

Дописати коментар